Главная Новости Политика Ющенко о Тимошенко и Януковиче: это те же яйца, только вид сбоку
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко о Тимошенко и Януковиче: это те же яйца, только вид сбоку

28 ноября 2009, 14:39
Поделитесь публикацией:
Ющенко о Тимошенко и Януковиче: это те же яйца, только вид сбоку

Президент Украины Виктор Ющенко сожалеет, что в свое время доверял премьер-министру Юлии Тимошенко. Об этом он сказал во время ток-шоу "Большая политика" на телеканале "Интер".

"Было время, когда верил", — сказал Президент, отметив, что сегодня очень об этом жалеет.

В то же время он отказался говорить о причинах такого разочарования, ограничившись репликой "Старые шрамы зажили".

Вместе с тем, Глава государства сказал, что сегодня поздравлял Премьера с Днем рождения и передал подарок.

Отвечая на другие вопросы, он подчеркнул, что у него нет персонального конфликта с Премьером.

"Если вы думаете, что сегодня проблема Ющенко – Тимошенко, я думаю, вы не доросли до квалифицированного журналиста. Проблема не в Ющенко – Тимошенко – не о белье идет речь (журналист вспомнил, что в свое время Тимошенко соглашалась стирать одежду в штабе Ющенко – ред.), а проблема – в ценностях", – сказал Ющенко, прибавив, что у него нет личной обиды на лидера БЮТ. "У меня есть обида государственная: мы проиграли два с половиной года. Это – два пустых года, без реформ, это, по сути, – только разговоры, это – пиар-шаги", – отметил Президент.

В то же время Ющенко еще раз подчеркнул, что не видит разницы между Тимошенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем. "Идеологической разницы между Ю.Тимошенко и В.Януковичем нет, это те же яйца, только вид сбоку", – отметил он.

Также Глава государства отметил, что страна проиграет, если "будет она". "Она – это кризис", – в который раз повторил Ющенко.

На уточняющий вопрос ведущего о Януковиче, Президент ответил: "А что о нем говорить, он проиграет". На вопрос, кто же тогда выиграет, Ющенко показал на себя.

В то же время он не согласился с постановкой вопроса одним из журналистов по поводу целесообразности снятия своей кандидатуры, чтобы не обострять ситуацию на выборах.

"Прошу вас, не говорите глупостей", – сказал Президент, реагируя на высказывание, что эти выборы могут завершиться уже не революцией, а войной. Глава государства подчеркнул, что за последние годы украинская нация стала более толерантной и менее агрессивной. Как доказательство он вспомнило свою поездку в Донецк в 2004 году, когда его даже не хотели выпускать из аэропорта, и сегодняшнюю его поездку в этот город: "Еду из аэропорта – там каждый второй столб посвящен Ю.Тимошенко. Я сделал замечание штабу В.Януковича: беспорядок какой-то в Донецке. На каждом третьем столбе – портрет Владимира Литвина, на каждом пятом – Арсения Яценюка, и моих – два или три", — сказал Ющенко.

"И вы говорите, что конкуренция в выборах может навредить? Это странная позиция", — отметил Президент.

Он также призвал 17 января 2010 года во время голосования на участке думать не о нем – где он будет, – а о том, по каким принципам будет жить страна.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!