Главная Новости Политика В Ровеньках 12 депутатов таки вышли из Партии регионов, чтобы поддержать БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ровеньках 12 депутатов таки вышли из Партии регионов, чтобы поддержать БЮТ

30 ноября 2009, 10:02
Поделитесь публикацией:
В Ровеньках 12 депутатов таки вышли из Партии регионов, чтобы поддержать БЮТ

12 депутатов, членов фракции Партии регионов в Ровеньковском городском совете Луганской области на прошлой неделе вышли из партии и фракции ПР из-за поддержки ими Блока Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы горсовета со ссылкой на бывшего руководителя фракции ПР Анатолия Бойко, передают "Українські новини".

"Мы приняли решение о выходе из партии сейчас, накануне выборов. Эта политическая сила (ПР) не может служить гарантом развития Ровеньков. Партия регионов отдала Ровеньки на растерзание своим коммерческим структурам. Отдали госпредприятие "Ровенькиантрацит" Донецкой топливно-энергетической компании, которая пыталась обанкротить предприятие. Все, что сделало для предприятия правительство Юлии Тимошенко, заставило нас задуматься: а есть ли смысл поддерживать Партию регионов?", — считает Бойко.

В качестве заслуг Тимошенко он отмечает увеличение зарплаты и пенсий шахтерам, а также финансирования предприятия.

"Поэтому мы и будем поддерживать это правительство и эту команду", — добавил Бойко.

По его словам, вышедшие из фракции ПР 12 депутатов намерены на ближайшей сессии горсовета создать новую депутатскую группу "Наш город", которая будет заниматься решением проблем горняков и в целом жителей Ровенек, а не политическими разборками.

Всего в горсовете 34 депутата, из них 26 депутатов — от ПР.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ровеньковском городском совете Луганской области из состава Партии регионов вышли 18 депутатов.

Политсовет Луганской областной организации Партии регионов на заседании 9 ноября исключил из партии генерального директора государственного предприятия "Ровенькиантрацит" (Ровеньки, Луганская область), депутата областного совета Юрия Зюкова за участие во всеукраинском съезде партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" в Киеве.

Совет Свердловской городской организации Партии регионов на заседании 16 ноября исключил из партии заместителя генерального директора государственного предприятия "Свердловантарцит" (Свердловск, Луганская область) Виктора Земцева за поддержку Блока Юлии Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!