Главная Новости Политика «Регионы» заподозрили, что БЮТ хочет определить будущего президента в судах
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» заподозрили, что БЮТ хочет определить будущего президента в судах

30 ноября 2009, 12:13
Поделитесь публикацией:
«Регионы» заподозрили, что БЮТ хочет определить будущего президента в судах

Партия регионов заподозрила БЮТ в намерениях сфальсифицировать результаты голосования на президентских выборах. Об этом на согласительном совете в понедельник заявил "регионал" Александр Ефремов, передает "Украинская правда".

По его словам, в изменениях в закон о выборах президента, которые вынесены на рассмотрение парламента на этой неделе, есть положение о возможности отмены результатов голосования на любом участке решением суда по представлению кого-либо из наблюдателей.

"Когда кто-то хочет изменить правила игры, это настораживает. А когда правила игры хотят изменить эти люди (БЮТ), то это настораживает вдвое больше", — сказал Ефремов.

"Основным принципом, который закладывается в изменения этих правил игры, это то, чтобы у нас президент был определен не в результате честного волеизъявления людей, а в результате возможности судебными решениями отменять решение участковых избирательных комиссий", — прибавил он.

По словам Ефремова, в изменениях в закон заложен принцип, согласно с которым любой наблюдатель может подать жалобу, "и суд будет определять, правильно ли прошли выборы по участкам".

"Учитывая то, в чьей компетенции сегодня находится управление судами, то мы считаем, что таким образом предварительно готовится попытка искривить результаты голосования. И тем самым мы сегодня чувствуем неуверенность Тимошенко и БЮТ в результатах выборов", — сказал он.

Ранее, на согласительном совете, Бютовец Андрей Кожемякин попросил спикера Владимира Литвина перенести рассмотрение изменений в закон о выборах президента со среды на вторник и ускорить рассмотрение этого вопроса.

Мнение Бютовца поддержал и уполномоченный представитель НУНС Александр Третьяков.

Как известно, ранее КС признал неконституционными некоторые положения изменений в закон о выборах президента и отправил их на доработку в Верховную Раду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!