МИД проверяет, есть ли еще украинцы среди пострадавших от теракта на "Невском экспрессе"

Министерство иностранных дел Украины подтверждает, что в результате теракта на "Невском экспрессе" пострадал 1 гражданин Украины. Об этом на брифинге заявил спикер МИД Валерий Джигун, передает корреспондент "proUA".

"Подтверждено, что только один гражданин Украины пострадал. Он сейчас находится в больнице в Новгородской области в городе Боровичи", - сказала Джигун.

Он также добавил, что по информации главврача больницы, состояние здоровья пострадавшего украинца удовлетворительное и угрозы его жизни нет.

Кроме того, Джигун заявил, что Генконсульство Украины уточняет количество пострадавших украинцев в результате теракта.

"Сейчас Генконсульство Украины в Санкт-Петербурге получило задание проверить все фамилии людей, которые там пострадали, на предмет есть ли среди них граждане Украины", - сказала спикер МИД.

Ранее сообщалось, что среди пострадавших в результате подрыва 27 ноября поезда "Невский экспресс", следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург, есть гражданин Украины.

"Невский экспресс" сообщением Москва–Санкт-Петербург, в котором находился 681 человек, был подорван 27 ноября в 21.34 на перегоне Алешинка–Угловка (Тверская область).

В результате взрыва 25 человек погибли, 90 оказались в больницах, еще 12 пропали без вести.