Главная Новости Политика На Черкасчине «казаки» атаковали доверенное лицо Симоненко
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черкасчине «казаки» атаковали доверенное лицо Симоненко

2 декабря 2009, 01:30
Поделитесь публикацией:
На Черкасчине «казаки» атаковали доверенное лицо Симоненко

28 ноября в Смеле (Черкасская область) группа людей в костюмах казаков попыталась осквернить памятник Ленину. Местные коммунисты заступились за памятник, в результате чего доверенное лицо кандидата в Президенты Петра Симоненко – Роман Уколов попал в больницу. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КПУ.

Как сообщила пресс-служба, неизвестные люди пытались протолкнуться силой через толпу агитаторов от Компартии, кроме того, пробовали силой оттащить от агитационной палатки Уколова. Один из руководителей агитационного штаба обратился ко всем присутствующим фотографировать все происходящее на мобильные телефоны. Увидев, что многие люди откликнулись на призыв и начали фотографировать, вся группа неизвестных побежала в микроавтобус, прячась от мобильных фотоаппаратов.

Когда Уколов приблизился к двери микроавтобуса и стал лично фотографировать этих людей, один из них подошел к двери и направил ему в лицо струю из газового баллончика. В результате, Уколов в критическом состоянии был доставлен в городскую больницу им. Семашко. На данный момент физическое состояние стабилизировалось, опасности жизни ничего не угрожает.

Сами нападающие попытались скрыться, продолжая разбрызгивать в толпе газ. Милиции удалось задержать лишь четверых человек. Двоим удалось скрыться. Четверо соучастников были доставлены в отделение милиции, а двое коммунистов — в больницу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!