Главная Новости Политика В БЮТ шокированы тем, как Герман превзошла Кучму и Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ шокированы тем, как Герман превзошла Кучму и Януковича

2 декабря 2009, 08:16
Поделитесь публикацией:
В БЮТ шокированы тем, как Герман превзошла Кучму и Януковича

Народный депутат от БЮТ, заместитель главы комитета Рады по вопросам свободы слова и информации Андрей Шевченко сомневается в эффективности проведения сегодняшних парламентских слушаний "О состоянии свободы слова в региональных средствах массовой информации". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

"Мне досадно, что парламентские слушания о свободе слова превращаются в дискуссионный клуб Партии регионов", — отметил Шевченко.

"Я просто шокирован тем, что из списков выступающих вычеркнули авторитетных и знаковых людей", — отмечает он. В частности, согласно заявлению Шевченко, из списков выступающих на слушаниях вычеркнули председателя Национального союза журналистов Игоря Лубченко, председателя Независимого медиа профсоюза Романа Скрыпина, председателя Киевского независимого медиа профсоюза Юрия Луканова, а также представителей Независимой ассоциации телерадиовещателей, индустриального телевизионного комитета, Института медиа права.

Также, отметил он, к слушаниям не допущены представители государственных органов власти, отвечающих за медиаполитику, в частности Государственный комитет телевидения и радиовещания, Министерство юстиции, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.

"Все эти люди вычеркнуты рукой председателя Комитета по вопросам свободы слова Анной Герман. Как участник всех парламентских слушаний, начиная с 2002 года, могу утверждать, что такого не было даже во времена президентства Кучмы и премьерства Януковича, известных как "эпоха темников". Даже тогда парламентские слушания становились площадкой для различных точек зрения", — говорится в заявлении Шевченко.

По его мнению, в таких условиях невозможно обсудить актуальные вопросы развития свободы слова и прессы в Украине, в частности разгосударствление прессы, сопротивление теневой приватизации издательств, создание общественного вещания, работа в условиях кризиса.

"Хочется напомнить коллегам из Партии регионов, что парламентские слушания нельзя цинично превращать на совещание партактива", — отмечает Шевченко.

Он также подчеркнул, что БЮТ настаивает на срочном проведении заседания комитета по вопросам свободы слова и информации для урегулирования ситуации, сложившейся вокруг слушаний по вопросам свободы слова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!