Главная Новости Политика УРП «Собор» решила поддержать на выборах Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

УРП «Собор» решила поддержать на выборах Ющенко

2 декабря 2009, 15:35
Поделитесь публикацией:
УРП «Собор» решила поддержать на выборах Ющенко

Украинская республиканская партия "Собор" решила поддержать действующего Президента Виктор Ющенко на выборах Президента. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

Соответствующее решение принял центральный провод партии на своем заседании 1 декабря.

Решение было принято единогласно после обсуждения доклада председателя партии Анатолия Матвиенко о текущей политической ситуации.

Центральный провод также принял к сведению информацию о поддержке кандидатуры Ющенко центральным советом Всеукраинской молодежной общественной организации "Украинский молодежный собор".

Согласно сообщению, УРП "Собор" отмечает появление очень опасной для будущего Украины тенденции, которая овладевает мнением ведущих кандидатов на пост Президента и их команд, а именно — убеждение в своей беспрекословной победе независимо от официальных результатов выборов.

"Для этого используется некорректная интерпретация результатов социологических исследований и убеждения общества, что победа другого кандидата может иметь место исключительно благодаря фальсификации выборов и поэтому признаваться не будет", — сказано в заявлении партии.

В связи с этим УРП "Собор" призывает всех кандидатов в Президенты быть ответственными и взвешенными государственными деятелями и не поддаваться соблазну идти на все ради победы.

"Мы призываем удерживать приличный и взвешенный уровень диалога и оппонирования, постоянно помнить, что неосторожное слово или призыв могут, при определенных обстоятельствах, быть умело использованы врагами украинской независимости", — говорится в заявлении партии.

По мнению партии, в предвыборной кампании не может быть борьбы кандидатов за пределами здравого смысла и личных оскорблений.

"Мы не должны выйти из избирательной кампании врагами! Поэтому толерантность и взвешенность предвыборной борьбы должны стать незыблемым правилом", — отмечается в заявлении партии.

Партия считает, что во втором туре все голоса должны принадлежать кандидату из национально-демократической среды, независимо от его фамилии.

Напомним, ранее УРП "Собор" призвала кандидатов в Президенты премьер-министра Юлию Тимошенко, Ющенко, депутатов Верховной Рады от фракции "Наша Украина-Народная Самооборона" Арсения Яценюка и Анатолия Гриценко, лидера Украинской народной партии Юрия Костенко, а также лидера Всеукраинского объединения "Свобода" Олега Тягнибока совместно разработать комплекс реформ до февраля 2010 года.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!