Главная Новости Политика Счетная палата заявляет, что судьи знали заранее, что Тимошенко выиграет
commentss НОВОСТИ Все новости

Счетная палата заявляет, что судьи знали заранее, что Тимошенко выиграет

4 декабря 2009, 18:39
Поделитесь публикацией:
Счетная палата заявляет, что судьи знали заранее, что Тимошенко выиграет

Счетная палата (СП) заявляет о спешке в рассмотрении дела Печерским районным судом Киева относительно удовлетворения иска СП к премьер-министру Юлии Тимошенко о защите деловой репутации. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Счетной палаты.

"Счетная палата удивлена не столько решением Печерского районного суда Киева об отказе в удовлетворении иска к премьер-министру Юлии Тимошенко о защите деловой репутации, сколько темпами вынесения решения и ходом самого судебного заседания. Рекордный срок рассмотрения вопроса продемонстрирован знаменитым Печерским судом, который не затронул сути дела, в очередной раз вынуждает сомневаться в справедливости украинской третьей ветви власти", — заявляет пресс-служба.

Представители Счетной палаты, которые защищают ее интересы в суде, сообщили, что заседание происходило формально. Факты, на которые указывала Счетная палата, в судебном заседании были проигнорированы. Сторона Тимошенко не доказала недостоверность выводов Счетной палаты, обнародованных с трибуны Верховной Рады. А в конечном итоге, этого и не нужно было доказывать. Поскольку судебное решение судьи знали заранее, — говорится в сообщении.

Такую поспешность в рассмотрении дела о защите деловой репутации Счетная палата считает беспрецедентной.

"Счетная палата еще раз обращает внимание на поспешность, с которой решение суда получило огласку как факт, который уже состоялся окончательно, при том, что решение Печерского суда на сегодняшний день не вступило в законную силу. Это еще одно свидетельство того, что данное решение писалось не в суде, а в кабинете на Грушевского", — говорится в сообщении.

Напомним, 3 декабря Печерский районный суд Киева отказал в полном объеме в удовлетворении иска Счетной палаты к премьер-министру и Кабинету Министров Украины о защите деловой репутации.

Ранее Счетная палата заявила о нецелевом использовании Кабинетом Министров средств стабилизационного фонда государственного бюджета в размере 3 млрд грн.

Комментируя эту информацию, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Счетная палата выполняет политический заказ Партии регионов.

Счетная палата заявила, что будет защищать свою репутацию в суде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!