Главная Новости Политика ЕЦ призывает все партии поддержать открытые списки на местных выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕЦ призывает все партии поддержать открытые списки на местных выборах

7 декабря 2009, 15:42
Поделитесь публикацией:
ЕЦ призывает все партии поддержать открытые списки на местных выборах

На этой неделе все областные организации Единого Центра по всей Украине проведут круглые столы при участии представителей региональных организаций политических партий и депутатов местных советов. Цель — подписание Обращения к кандидатам в президенты Украины с требованием поддержать внедрение открытых списков на местных выборах.

Об этом сообщил народный депутат, председатель ЕЦ Игорь Криль во время визита во Львов, сообщила "proUA" пресс-служба партии.

Криль констатирует, что каждый кандидат на пост президента в своей предвыборной риторике постоянно говорит о необходимости открытых списков. "Так зачем нам ждать окончания президентских выборов? Сейчас есть шанс основным кандидатам на пост президента доказать, что их слова не расходятся с действиями. Поддержите это решение в парламенте, и уже 30 мая 2010 года мы будем выбирать советы всех уровней по открытым спискам", — заявляет Криль.

Политик убежден, что "сейчас оптимальное время для внесения изменений в избирательное законодательство. И мы призываем всех основных политических игроков забыть о том, что мы являемся политическими оппонентами и объединить усилия ради изменения избирательного законодательства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!