Главная Новости Политика Пять тысяч человек вышли на парламент Афин (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять тысяч человек вышли на парламент Афин (ФОТО)

8 декабря 2009, 07:03
Поделитесь публикацией:
Пять тысяч человек вышли на парламент Афин (ФОТО)

Пять тысяч человек собрались перед зданием парламента в Афинах на митинге, приуроченном к годовщине убийства 15-летнего Алексиса Григоропулоса, которого застрелил полицейский 6 декабря 2008 года, сообщает AFP. Между полицией и митингующими произошли столкновения, в ходе которых полицейским пришлось применить слезоточивый газ и свето-шумовые гранаты.

Группа из нескольких сотен подростков начала забрасывать стражей порядка булыжниками и мусором и бить стекла в окрестных домах. Полицейские задержали около десятка наиболее активных погромщиков, самым молодым из которых исполнилось всего 12 лет.

(Демонстранты в Афинах. Фото ©AFP)

Еще двое подростков были задержаны за нападение на полицейский участок, который они закидали камнями.

Всего, по официальным данным, в столкновениях 7 декабря были ранены 26 полицейских и 4 демонстранта. Хотя репортеры, находящиеся на месте событий, заявляют о большем количестве пострадавших.

Массовые беспорядки начались в Греции в субботу 5 декабря в преддверии годовщины убийства Григоропулоса. Радикально настроенная молодежь вышла на улицы в Афинах, Салониках и других крупных городах.

За последние три дня полицейские задержали несколько сотен молодых людей по всей стране. Как сообщается, на помощь греческим анархистам в Афины съехалась радикально настроенная молодежь со всей Европы.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!