Главная Новости Политика Ющенко отметил, что нынешняя избирательная кампания более толерантна, чем в 2004-м
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отметил, что нынешняя избирательная кампания более толерантна, чем в 2004-м

8 декабря 2009, 19:34
Поделитесь публикацией:
Ющенко отметил, что нынешняя избирательная кампания более толерантна, чем в 2004-м

Президент Виктор Ющенко отмечает большую толерантность избирательной кампании по сравнению с прошлыми выборами Главы государства. Об этом Ющенко сказал сегодня в Луцке в интервью Волынской областной государственной телерадиокомпании, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Избирательный процесс серьезно выигрывает по сравнению с тем, что происходило пять лет назад. Мы — общество — стали более толерантными, менее агрессивными", — сказал Президент, добавив, что граждане, очевидно, стали больше прислушиваться, слышать дуг друга в непростых вопросах.

"Очевидно годы демократизации принесли нам большое уважение и, самое главное, чувство, что мы — украинцы, что нас больше объединяет, чем разъединяет", — сказал Ющенко.

Вместе с тем Президент добавил, что в правовой части избирательного процесса обеспокоен непринятием Верховной Радой изменений и дополнений к Закону о выборах Президента. "Это не говорит, что сложно провести выборы на предыдущей базе. Мы их проведем как двое предыдущих выборов в парламент — и они будут справедливые, законные и честные", — сказал Глава государства.

Он напомнил, что к действующему Закону о выборах Президента существует 188 рекомендаций Венецианской комиссии и соответствующее решение Конституционного Суда Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!