Главная Новости Политика До Ющенко дошли слухи, что БЮТ готовит подкуп членов окружкомов. Просит ГПУ проверить
commentss НОВОСТИ Все новости

До Ющенко дошли слухи, что БЮТ готовит подкуп членов окружкомов. Просит ГПУ проверить

9 декабря 2009, 10:33
Поделитесь публикацией:
До Ющенко дошли слухи, что БЮТ готовит подкуп членов окружкомов. Просит ГПУ проверить

Президент Виктор Ющенко поручил Генеральной прокуратуре проверить информацию относительно планов БЮТ осуществить подкуп членов окружных избирательных комиссий.

Такое поручение он дал сегодня на совещании по вопросам противодействия коррупции, контрабанде, нелегальной миграции, передает УНИАН.

Ющенко заметил, что на протяжении последних 10 дней к нему поступает информация о том, что БЮТ разрабатывает новую систему поощрения членов избирательных комиссий. В частности, по словам Ющенко, представители БЮТ обещают, что в случае, если Юлия Тимошенко займет первое место на том или другом участке, предоставить члену комиссии, который это обеспечит, первое место в списках БЮТ на местных выборах, которые запланированы на весну 2010 года.

"Это — угроза украинской демократии, и я прошу Генеральную прокуратуру организовать тотальную проверку (этой информации – ред)", — заявил Ющенко.

Также он обратил внимание Генеральной прокуратуры на тот факт, что премьер-министр в канун выборов повысила зарплату тем категориям граждан, которые обычно принимают участие в работе избирательных комиссий, — почтальонам, библиотекарям, учителям и т. п. Он спросил у и.о. генерального прокурора Сергея Винокурова – “это ли не политическая коррупция? Где ваша реакция?".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!