Главная Новости Политика Комиссия назвала виновных в ДТП на Виннитчине, в котором погибли 10 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия назвала виновных в ДТП на Виннитчине, в котором погибли 10 человек

9 декабря 2009, 10:54
Поделитесь публикацией:
Комиссия назвала виновных в ДТП на Виннитчине, в котором погибли 10 человек

Причиной ДТП на Виннитчине, в результате которого погибли 10 человек, правительственная комиссия назвала неисправность устройства, которое соединяло грузовик и прицеп. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава комиссии, заместитель министра транспорта и связи Петр Кравчук, передает корреспондент "proUA".

"На наш взгляд, это было неисправное устройство, которое соединяло машину с прицепом. Он был в аварийном состоянии, поэтому произошла поломка", — сказал Кравчук.

Он также заявил, что в трагедии виноват не только грузовик, но и водитель маршрутки. "Я хотел бы сказать, что виноваты в трагедии обе стороны: грузовой автомобиль выехал на линию технически неисправным, и микроавтобус, который не имел права перевозить такое количество пассажиров на этом маршруте", — сказал Кравчук. При этом он подчеркнул, что это была частный автобус, который был переоборудован с грузового в пассажирский.

По словам Кравчука, на данный момент расследование продолжается. "Я могу сказать, обобщая, одно – что это происшествие будет расследовано до каждой мелочи" .

Как сообщалось, 5 декабря около 21:30 вблизи села Райгород Немировского района, на автодороге "Львов — Кировоград — Знаменка", микроавтобус Volkswagen, перевозивший 11 пассажиров, столкнулся с прицепом грузовика МАN, который отсоединился от него и выехал на полосу встречного движения.

В результате ДТП погибли 10 человек, из них 1 умер в больнице, еще 2-е с травмами различных степеней тяжести госпитализированы.

В сообщении Министерства транспорта и связи отмечается, что грузовой автомобиль MAN-19.403 принадлежит ЧП "Савчук Р.В." (Черновицкая область), имеет лицензию и лицензионную карточку, а грузово-пассажирский автобус Volkswagen Transporter принадлежит частному лицу, лицензия отсутствует.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!