Главная Новости Политика Ющенко обвинил Генпрокуратуру в том, что она закрывает глаза на «жульничество» Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обвинил Генпрокуратуру в том, что она закрывает глаза на «жульничество» Тимошенко

9 декабря 2009, 12:10
Поделитесь публикацией:
Ющенко обвинил Генпрокуратуру в том, что она закрывает глаза на «жульничество» Тимошенко

Президент Виктор Ющенко заявляет, что Генеральная прокуратура не реагирует на нецелевое использование бюджетных средств премьер-министром Юлией Тимошенко.

Об этом он сказал на совещании по вопросам противодействия коррупции, контрабанде, нелегальной миграции и наполнения госбюджета, передает УНИАН.

Президент заявил, что Генпрокуратура не выполняет свою прямую обязанность — надзор за соблюдением законов во время принятия решений Кабинетом министров и центральными органами власти.

Ющенко подчеркнул, что сегодня премьер использует 200-400 млн. долларов по нецелевому назначению.

"Кто ответил, что премьер-министр регулярно организует нецелевое использование сотен миллионов гривен государственных средств. Кто объяснит, что бюджет страны – это средства не премьер-министра, а средств государства", — заметил Ющенко.

"Если нет наказания по одной операции, по второй, по третьей, у нас никогда порядка не будет. Мне что ли информировать Японию, международное сообщество, что вы не работайте с жуликами...", — отметил Президент.

Кроме того, Ющенко считает, что Генпрокуратура неэффективно расследует резонансные уголовные дела. "Что вы можете сказать обществу по делу Зварыча, который три мешка валюты вынес, и отвечает, что это такая традиция засевать деньгами кабинет. Почему этот человек не сидит в тюрьме? Какие доказательства еще нужны? Пукач, Лозинский, отравление (Ющенко – ред.), Бакай, Боделан. Когда закончатся эти дела? Когда команда с Грушевского придет?", — спросил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!