Главная Новости Политика Немцы превратили Porsche Cayenne в 362-сильный электрокар (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Немцы превратили Porsche Cayenne в 362-сильный электрокар (ФОТО)

10 декабря 2009, 08:59
Поделитесь публикацией:
Немцы превратили Porsche Cayenne в 362-сильный электрокар (ФОТО)

Немецкая тюнинговая компания RUF распространила официальную информацию о своей новой разработке – полностью электрической версии внедорожника Porsche Cayenne — eRUF Stormster. Три таких автомобиля используются для перевозки гостей международного саммита, посвященного изменению климата, который в настоящее время проходит в Копенгагене. Об этом сообщает немецкое издание Auto Motor und Sport.

(Porsche Cayenne Stormster. Фото Porsche)

Электрический Porsche Cayenne оснащен 362-сильным электромотором, разработанным компанией Siemens. Двигатель внедорожника получает энергию от комплекта литий-ионных батарей Li-Tec, которые способны обеспечить автомобилю движение на протяжении 200 километров и могут подзаряжаться от обычной домашней розетки или на специализированных электрозаправках. В первом случае зарядка аккумуляторов займет примерно восемь часов, а во втором — пять-шесть часов.

По данным ателье RUF, с нуля до "сотни" электрический Cayenne способен разогнаться за десять секунд, а его максимальная скорость для достижения оптимального запаса хода ограничена на отметке 150 километров в час.

Ожидается, что в Германии продажи новинки начнутся в следующем году. Стоимость Stormster пока не сообщается.

Ранее компания RUF также представила версию Porsche 911, оснащенную 204-сильным электромотором и 96 литий-ионными аккумуляторами, одного заряда которых хватало на 250-300 километров пути. По информации Auto Motor und Sport, такой автомобиль появится у дилеров также в 2010 году.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!