Главная Новости Политика Тимошенко заявила, что в БЮТ олигархов нет. Есть бизнесмены – и то на птичьих правах
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявила, что в БЮТ олигархов нет. Есть бизнесмены – и то на птичьих правах

11 декабря 2009, 08:10
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявила, что в БЮТ олигархов нет. Есть бизнесмены – и то на птичьих правах

Премьер-министр Юлия Тимошенко, являющаяся лидером блока своего имени, заявляет об отсутствии олигархов во фракции БЮТ в Раде. Об этом она сказала в эфире программы "Готов отвечать" на телеканале "Украина".

"В нашей фракции есть бизнесмены, но в нашей фракции нет олигархов, так как они (бизнесмены) не могут использовать политическую силу для преумножения своего капитала, влияния на сознание людей. Они у нас как фокус-группа — что нужно делать для бизнеса", — сказала Тимошенко.

Премьер подчеркнула, что БЮТ является идеологической политической силой с планами и задачами на текущий момент и на будущее.

Она также отметила, что в БЮТ идеологию формируют такие известные политики: вице-спикер Николай Томенко, депутаты Андрей Шкиль и Владимир Яворивский.

Тимошенко также назвала себя в числе этих людей.

По словам премьера, олигархи — это люди объединяющие большой бизнес, полученный нечестным путем благодаря государственным возможностям, также владеющие СМИ, что позволяет им влиять на сознание людей, и имеющие свое политическое лобби, которое используется для продвижения деловых интересов.

По словам Тимошенко, в БЮТ бизнесмены находятся на "птичьих правах".

Напомним, Тимошенко считает, что все центральные телеканалы принадлежат олигархам, и поэтому ни один из них в своем эфире не показывает реальную ситуацию, которая происходит в стране.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!