Главная Новости Политика Тигипко: «Антикоррупция выродилась в предвыборный пиар»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: «Антикоррупция выродилась в предвыборный пиар»

11 декабря 2009, 13:09
Поделитесь публикацией:
Тигипко: «Антикоррупция выродилась в предвыборный пиар»

Кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко считает, что "кавалерийские наскоки на коррупцию только укрепляют ее".

Так он прокомментировал итоги открытого заседания Кабмина, посвященного противодействию коррупции, сообщили "proUA" в пресс-службе политика.

Правительство рассмотрело и приняло несколько решений о борьбе с коррупцией, в том числе проекты закона об административных услугах и о влиянии общественности на принятие нормативно-правовых актов (лоббизме). Также министры согласились с необходимостью создания Национального бюро антикоррупционных расследований.

Но точно такие документы правительство принимало и перед парламентскими выборами в 2007 году, и перед президентскими выборами в 2004 году. В парламенте уже больше пяти лет находятся разные варианты законов и об административных услугах, который регламентирует порядок выдачи разрешений и справок предпринимателям, и о создании антикоррупционного бюро. Закон о лоббизме лежит в парламенте уже лет десять. "О необходимости принятия всех этих документов политики вспоминают исключительно перед выборами", — говорит Тигипко.

Между тем, в день заседания правительства президент Виктор Ющенко заявил, что все руководители правоохранительных органов являются соучастниками коррупционных сделок. "Стоит только отметить, что руководство прокуратуры и СБУ было назначено по представлению президента, а руководители всех остальных правоохранительных органов — его нынешние или бывшие политические соратники, — заявил Тигипко. – Громкие заявления и обвинения мало помогают в борьбе с коррупцией. Нужна тяжелая и кропотливая работа по созданию эффективного государственного аппарата, подотчетного гражданам".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!