Главная Новости Политика По чертежу Леонардо да Винчи создали музыкальный инструмент (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

По чертежу Леонардо да Винчи создали музыкальный инструмент (ФОТО)

12 декабря 2009, 01:03
Поделитесь публикацией:
По чертежу Леонардо да Винчи создали музыкальный инструмент (ФОТО)

Специалисты создали музыкальный инструмент по чертежам Леонардо да Винчи, сообщает Arts Beat. Накануне гибрид клавесина и альта был представлен посетителям выставки "Мастерская Леонардо да Винчи", которая открылась в Нью-Йорке.

За сборку музыкального инструмента отвечала миланская компания Leonardo3, специализирующаяся на реализации проектов легендарного художника и изобретателя. "Это совершенно неизвестный инструмент. Это целиком и полностью изобретение Леонардо", — рассказал Эдоардо Занон, один из основателей фирмы, работавший над воссозданием устройства.

(Музыкальный инструмент, выполненный по чертежам Леонардо да Винчи. Фото ©AP)

По словам специалиста, клавесин-альт по чертежу Леонардо да Винчи одновременно издает звуки как клавишного, так и струнного инструмента. В ближайшее время Leonardo3 намерены усовершенствовать гибрид и оснастить его электрическим приводом, чтобы устранить механические шумы, которые возникают при игре на нем.

Специалисты уверены, что ранее этот инструмент никогда не был воссоздан. Занон отметил, что несколько итальянских музыкантов уже выразили желание опробовать гибрид клавесина и альта по чертежам Леонардо.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!