Главная Новости Политика Бютовец Яценко обвинил однопартийцев в причастности к теневому лотерейному бизнесу
commentss НОВОСТИ Все новости

Бютовец Яценко обвинил однопартийцев в причастности к теневому лотерейному бизнесу

11 декабря 2009, 18:31
Поделитесь публикацией:
Бютовец Яценко обвинил однопартийцев в причастности к теневому лотерейному бизнесу

Народные депутаты от фракции БЮТ Сергей Терехин, Сергей Соболев и Виктор Уколов связаны с лотерейным бизнесом предприятия со 100%-ми иностранными инвестициями "Украинская национальная лотерея" ("УНЛ", Киев), в действиях которого зафиксированы неуплата налогов и недоплаты по выигрышам.

Об этом заявил на пресс-конференции в пятницу другой депутат от БЮТ Антон Яценко, передает "Интерфакс-Украина".

"К сожалению, будучи членом БЮТ я с глубоким сожалением могу сообщить, что к компании "Украинская национальная лотерея" имеют прямое отношение ряд моих коллег: это господин Соболев, господин Терехин и господин Уколов (все фракция БЮТ – ред). Мне абсолютно все равно, что сейчас проходит президентская компания. Я считаю, что есть вещи, которые недопустимы", — сказал Яценко.

Согласно предоставленным депутатом документам, "бютовцы" С.Терехин, С.Соболев и В.Уколов до 2004 года были бизнес-партнерами "УНЛ", 100% акций которой принадлежит оффшорной компании с Британский Виргинских островов. В.Уколов, в частности возглавлял ООО "ТРК Новый Проект" (Киев, ликвидировано в 2004 году), учредителями которого выступали Институт открытого общества "Институт Борисфена" (его учредители — С.Терехин и С.Соболев), ЧП "ЕССИ Интернешнл" (учредитель – Светлана Терехина, супруга депутата) и "УНЛ".

"Таким образом, эти люди были партнерами по бизнесу", — констатировал Яценко.

Кроме того, Терехин значится в предоставленных Яценко документах как человек, лоббирующий в структурах власти интересы "УНЛ".

Согласно данным Яценко, ежемесячный доход "УНЛ" составляет 18-22 млн грн, из которых 15% выводятся из страны в качестве роялти.

Кроме того, согласно предоставленным документам, по его словам, последние пять лет компания не выполняет лицензионные условия относительно показателей капитализации, а также "имела проблемы с формированием призового фонда".

"По моему мнению, государственный избранник не должен участвовать в каких-то грязных манипуляциях", – сказал Яценко.

Справка "proUA", на прошлой неделе Терехин выступил резко против принятия закона о госзакупках, который лоббировали члены БЮТ Антон Яценко и Сергей Осыка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!