Главная Новости Политика Львов встретил Ющенко портретом Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов встретил Ющенко портретом Януковича

12 декабря 2009, 14:57
Поделитесь публикацией:
Львов встретил Ющенко портретом Януковича

Глава Украинского государства Виктор Ющенко убежден, что нынешняя избирательная президентская кампания менее агрессивна, чем предыдущая.

Об этом он сказал в своем выступлении на торжествах по случаю предоставления Тернопольскому государственному техническому университету статуса "национального", сообщает УНИАН.

По словам Ющенко, общество сейчас стало менее агрессивным и значительно толерантнее. Он напомнил о событиях 2004 года, когда тоже шла президентская избирательная кампания.

"30 октября 2004 года я приехал в Донецк. На воротах, ведущих в город, висит амбарный замок. Перелезаем ворота, за ними меня встречают более тысячи молодых людей с бритыми головами, со злыми плакатами и такими взглядами, которые я никогда не забуду. Еду дальше по городу – лишь портреты Януковича во всей красе, больше никого нет. Лишь кое-где было 10-12 моих портретов. Но в форме эссэсовца. Вот и все. Вот такие мы были", – напомнил Ющенко.

В то же время сейчас, отметил он, ситуация кардинально отличается. В частности, Ющенко отметил, что, выезжая недавно из донецкого аэропорта, первым увидел плакат лидера БЮТ Юлии Тимошенко, "за ней – Литвин, потом – Янукович, дальше Арсений". "Приезжаю неделю назад во Львов, первый портрет по пути с вокзала – Януковича. 5 лет это было немыслимо, чтобы портрет Януковича увидеть на Львовщине или Тернопольщине, а других оппонентов – на Донетчине", – сказал Ющенко.

По его мнению, нынешние изменения стали возможны благодаря утверждению свободы слова. "Свобода слова донесла разным уголкам Украины, что нас больше объединяет, чем разъединяет. Потому что на прошлых выборах нам навязывали гражданское противостояние по лживой версии "Восток-Запад", тогда было много агрессии", – напомнил Президент.

Он выразил убеждение, что сейчас "общество теплеет и начинает приближаться к тому, что мы можем назвать нацией".

"И этими признаками следует гордиться", – подытожил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!