Главная Новости Политика На Тернопольщине трое братьев-школьников, шутя, оставили целое село без света
commentss НОВОСТИ Все новости

На Тернопольщине трое братьев-школьников, шутя, оставили целое село без света

15 декабря 2009, 00:28
Поделитесь публикацией:
На Тернопольщине трое братьев-школьников, шутя, оставили целое село без света

На Тернопольщине 4 школьников, шутя на святого Андрея, решили оставить село без света, в результате чего двое из них получили травмы. Об этом сообщили в отделе по работе с общественностью ОАО “Тернопольоблэнерго”, пишет ZAXID.NET.

Около 20.00 13 декабря в диспетчерскую Монастыриского РЭС поступил сигнал об обрыве провода ПЛ 10 кВ фидера 15 от подстанции 35/10 кВ "Высокое" Монастыриского района села Горожанка, идущего в хутор Волощина. Оперативно-выездная бригада района электросетей сразу же выключила линию на село с целью предотвращения возможных несчастных случаев.

Приехав на место возможного обрыва, работники РЭС выяснили, что никакого обрыва не было, а было накидывание провода на ПЛ с целью того замыкания линии, то есть выключения питания для села.

Забросил провод семиклассник, с ним было еще трое его друзей, которые учатся в четвертом, седьмом и восьмом классах, все трое — братья. После того, как они забросили провод, один из ребят пытался стянуть его вниз. В результате на парне загорелась одежда и он получил серьезные ожоги. По словам восьмиклассника, который оттянул своего друга, парня начало трясти и чтобы погасить огонь, его бросили в реку, и вызвали скорую. Старший из ребят, спасая товарища, получил ожоги обеих рук. Все остались живы. По мнению энергетиков, мальчики хотели на праздник Андрея сделать такую шутку, которой еще никто не делал, и это закончилось плачевно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!