Главная Новости Политика В Украину прибудут 450 наблюдателей от ENEMO
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину прибудут 450 наблюдателей от ENEMO

15 декабря 2009, 01:01
Поделитесь публикацией:
В Украину прибудут 450 наблюдателей от ENEMO

Для наблюдения за ходом президентских выборов в Украину прибудут 450 официальных наблюдателей от Европейской сети организаций ENEMO.

Об этом сообщила глава миссии ENEMO Таскын Рахимбек на пресс-конференции в Киеве в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

По ее словам, в состав миссии войдут представители 21 неправительственной организации из 17 стран из СНГ и Восточной Европы, в частности, Казахстана, Киргизии, России, Грузии, Молдовы, Белоруссии, а также Албании, Румынии, Сербии.

Ожидается, что 50 долгосрочных наблюдателей миссии прибудут в Украину и приступят к наблюдению за выборами в конце текущей недели — по два человека в каждой из 24 областей, а также в Киеве.

Еще 400 краткосрочных наблюдателя прибудут перед выборами, и будут осуществлять наблюдение за ходом голосования и подсчетом голосов во всех регионах.

Рахимбек сообщила, что финансирование деятельности миссии будет осуществляться за счет грантов ряда государств и организаций, однако, не назвала их.

Она также отметила, что миссия ENEMO будет работать в партнерстве с другими международными миссиями, в том числе с CIS-EMO, в состав которой также входят официальные наблюдатели из стран – членов СНГ, в том числе Российской Федерации.

Выборы президента Украины состоятся 17 января 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!