Главная Новости Политика Москаль оспорил в суде восстановление Могилева
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль оспорил в суде восстановление Могилева

15 декабря 2009, 08:34
Поделитесь публикацией:
Москаль оспорил в суде восстановление Могилева

По инициативе начальника крымской милиции Геннадия Москаля, юристы МВД уже обжаловали решение окружного административного суда Донецка, который удовлетворил иск о восстановлении в должности предыдущего начальника ГУ МВД в Автономной республике Крым Анатолия Могилева, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

"Суд – дело хорошее, но нельзя переоценивать его возможности в пользу Могилева. Рассчитывать на суд может лишь тот, кто в украинском правосудии ничего не соображает", – прокомментировал решение суда нынешний начальник крымской милиции Москаль.

По его словам, это судебное решение уже обжаловано юристами МВД. Рассмотрение дела в апелляционной инстанции может затянуться на несколько месяцев. Вместе с тем, даже если решение суда вступит в силу, министерство, по словам Москаля, уволит Анатолия Могилева по другой статье. Одним из поводов для очередного – третьего – увольнения может стать тот факт, что, будучи действующим генералом, Анатолий Могилев является главой избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича и занимается политической деятельностью.

Кроме того, Геннадий Москаль подчеркнул, что решение о назначении на должность заместителя министра внутренних дел – начальника ГУ МВД в Крыму принимает правительство, которое даже при наличии соответствующего судебного решения может не проголосовать за повторное назначение Могилева. "А ответственности за коллегиальные решения у нас нет. Так что в любом случае шансы Могилева на восстановление равны нулю", – добавил Москаль.

Напомним, 11 декабря окружной административный суд Донецка удовлетворил иск о восстановлении в должности предыдущего начальника ГУ МВД в Автономной республике Крым Анатолия Могилева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!