Главная Новости Политика Рада отменила лицензирование четырех видов хоздеятельности
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отменила лицензирование четырех видов хоздеятельности

16 декабря 2009, 01:47
Поделитесь публикацией:
Рада отменила лицензирование четырех видов хоздеятельности

Верховная Рада отменила лицензирование 4 видов хозяйственной деятельности. За принятие во втором чтении законопроекта №5235 проголосовали 349 депутатов, передают "Українські новини".

В частности, Рада отменила лицензирование таких видов хозяйственной деятельности: оптовая торговля семенами; профессиональная деятельность по предоставлению социальных услуг; перепродажа предметов искусства, коллекционирования и антиквариата, а также деятельность по организации торгов этими предметами; разведение домашних животных, дрессировки собак и подготовки специалистов в этих сферах.

Документом также предусмотрено увеличение сроков вступления в силу решения об аннулировании лицензий на осуществление хоздеятельности с 10 до 30 дней с момента принятия, кроме случаев аннулирования лицензий по заявлению субъекта хозяйственной деятельности, когда решение вступает в силу с момента его принятия.

Напомним, 4 декабря в первом чтении за принятие законопроекта №5235 проголосовало 305 депутатов. Им предполагалась отмена лицензирования 6 видов хозяйственной деятельности.

После доработки в законопроекте была исключена отмена лицензирования проектирования, строительства новых и реконструкции существующих мелиоративных систем, а также разработки проектов и проведения работ по консервации, реставрации, реабилитации, музеефикации, ремонту, приспособлению памятников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!