Главная Новости Политика Эксперт: «Регионы» просчитались с неголосованием за выделение денег на грипп
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: «Регионы» просчитались с неголосованием за выделение денег на грипп

15 декабря 2009, 15:30
Поделитесь публикацией:
Эксперт: «Регионы» просчитались с неголосованием за выделение денег на грипп

Партия регионов допустила опасную с точки зрения технологии ошибку, провалив голосование по выделению необходимых средств для борьбы с эпидемией гриппа. Так прокомментировал введение карантинных мероприятий в Луганской области Директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, сообщили "proUA" в пресс-службе Агенства.

"Донбасс вошел во вторую волну эпидемии гриппа. В связи с этим, каждый случай заболевания калифорнийским или другим штаммом вируса можно рассчитывать как удар по электоральным позициям Партии регионов, завалившей голосование по выделению средств на борьбу с вирусом. Технологи Януковича допустили опасную ошибку, пойдя на поводу у Ющенко, стремящемуся во что бы то ни стало усложнить жизнь Тимошенко. Однако если для него политическая судьба уже предрешена, то Януковичу подобные ошибки могут "вылезти боком", — считает Бала.

По мнению Балы, в ведении карантинных мероприятий на Луганщине в день, когда в область приезжает Тимошенко, можно также усмотреть технологию ПР, направленную на снижение активности избирателей, желающих пообщаться с Премьер-министром.

"Расчет местных креативщиков вполне понятен – введение карантина должно было отпугнуть рядовых избирателей от массовых встреч с Тимошенко. Однако механизмы реализации этого проекта настолько непродуманны, что можно говорить о его несостоятельности и абсурдности. Паника настолько сильно поразила воображение местных регионалов, что они попросту потеряли связь с действительностью", — считает политолог.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!