Главная Новости Политика Если бы Балога был кандидатом, то ни в коем случае не отказывался бы от теледебатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Если бы Балога был кандидатом, то ни в коем случае не отказывался бы от теледебатов

16 декабря 2009, 12:45
Поделитесь публикацией:
Если бы Балога был кандидатом, то ни в коем случае не отказывался бы от теледебатов

Отказ основных кандидатов в президенты от дебатов в прямом эфире являются свидетельством страха перед избирателями. Так лидер "Единого Центра" Виктор Балога прокомментировал отказ шести кандидатов от участия в предвыборных дебатах, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"Политики забирают у людей право на сознательный выбор. Для них проще оплатить заказные статьи и рекламу, чем отстоять свою позицию в открытой дискуссии. Это — политическое мошенничество", — считает Балога.

Политик отметил, что на дебаты возложена очень важная функция — оценка избирателями способности кандидата не только выражать свои предложения, но и доказать, что они являются самыми эффективными.

"Стоит вспомнить, как в 1960 году в Соединенных Штатах Америки проведение дискуссии между кандидатами в прямом эфире кардинально изменило результат избирательной гонки. Кандидат от республиканцев Ричард Никсон, который до проведения теледебатов считался фаворитом гонки, проиграл демократу Джону Кеннеди", — напомнил лидер ЕЦ.

Балога предлагает кандидатам, которых не устраивает существующий формат дебатов, предложить собственный формат их проведения. "Главное, чтобы избиратели смогли оценить кандидата в живой, а не срежиссированной штабом дискуссии — его умение формировать мысли, выражать и обосновывать свою позицию, осведомленность с положениями своей программы и готовность защищать в ней каждую запятую. Потому непонятной является позиция кандидатов, которые сначала заявляют, что их не пускают в прямой эфир, а затем отказываются от участия в теледебатах", — отметил политик.

Лидер ЕЦ призывает кандидатов, которые отказались от участия в дебатах на Первом национальном канале, все-таки договориться между собой о проведении двусторонних дискуссий в прямом эфире. "Любой телевизионный канал с радостью выделит лучшее эфирное время для такой политической дуэли. Все кандидаты в президенты должны доказать, что они не боятся вступать в дискуссию и открыто отстаивать свое мнение", — считает Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!