Главная Новости Политика На Николаевщине при расследовании гибели трех детей пострадали три милиционера
commentss НОВОСТИ Все новости

На Николаевщине при расследовании гибели трех детей пострадали три милиционера

17 декабря 2009, 01:14
Поделитесь публикацией:
На Николаевщине при расследовании гибели трех детей пострадали три милиционера

Трое сотрудников Братского райотдела милиции, которые занимались расследованием причин трагедии, произошедшей 14 декабря, находятся в Братской центральной районной больнице в тяжелом состоянии.

Об этом сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в Николаевской области.

14 декабря в результате отравления неустановленным веществом в больницу попали 6 человек — члены одной семьи. Трое малолетних детей возрастом 8, 9 и 10 лет умерли, 16-летняя девочка находится в Николаевской областной детской больнице в тяжелом состоянии. Родители детей — 36-летняя мать и 47-летний отец остаются в терапевтическом отделении Братской ЦРБ.

На месте происшествия сразу же начала работу следственная группа, состоящая из трех милиционеров. Примерно через час после того, как они вошли в дом, они почувствовали себя плохо и были доставлены в Братскую ЦРБ.

Как сообщили в ЦОС, по предварительным сведениям, ядовитые пары исходят от таблеток под названием "Фаском", предназначенных для уничтожения паразитов в складских помещениях. Правоохранители высказывают предположение, что при взаимодействии с водой или при каких-то других условиях таблетки начинают выделять чрезвычайно ядовитый газ. Высказывается версия, что малолетние дети играли с этими таблетками, и в результате произошло сильнейшее отравление.

В настоящее время на месте происшествия продолжает работу следственная группа в составе сотрудников МЧС и прокуратуры. Дело находится на контроле Николаевской областной прокуратуры.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!