Главная Новости Политика «Квартал 95» и «Комментарии:» провели выборы Президента Украины досрочно
commentss НОВОСТИ Все новости

«Квартал 95» и «Комментарии:» провели выборы Президента Украины досрочно

17 декабря 2009, 11:52
Поделитесь публикацией:
«Квартал 95» и «Комментарии:» провели выборы Президента Украины досрочно

Досрочные выборы Президента Украины состоялись 16 декабря в ресторане "Столовая ВР" по инициативе студии "Квартал 95".

На "избирательный участок" пришли столичные политики, бизнесмены, журналисты, представители артистического сообщества. Выборы прошли в присущей "Кварталу 95" остро сатирической форме. В начале вечера организаторы акции – актеры и авторы "Квартала 95" — представили гостям ресторана кандидатов в президенты, поиронизировав над их привычками, увлечениями, предвыборными лозунгами и программами.

Затем все присутствующие поупражнялись в сочинении названий к юмористическим фотографиям украинских политиков, любезно предоставленных фотоинформационным агентством "Фотолента" и еженедельником "Комментарии:". (Фотовыставка "Политика в лицах" в "Столовой ВР" продлится еще неделю.) Одновременно происходило опускание избирательных бюллетеней в урну. Особо отличился режиссер и телеведущий Анатолий Борсюк, очень медленно, под вспышки фотокамер, погружавший свой бюллетень в прорезь ящика. По его словам, именно в этом состоит самый большой кайф от выборов.

Наконец счетная комиссия во главе с главным редактором еженедельника Комментарии Вадимом Денисенко вскрыла урну и под шутки и аплодисменты произвела "абсолютно прозрачный" подсчет голосов. Зачитать вердикт счетной комиссии доверили одной из соучредительниц "Столовой ВР" Елене Зеленской. В итоге наибольшее количество голосов гостей ресторана собрала премьер-министр Юлия Тимошенко, вторым был Сергей Тигипко, третьим – Виктор Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!