Главная Новости Политика Депутаты узнали, что новые элементы «Олимпийского» начали разрушаться, а Павленко лжет
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты узнали, что новые элементы «Олимпийского» начали разрушаться, а Павленко лжет

17 декабря 2009, 16:38
Поделитесь публикацией:
Депутаты узнали, что новые элементы «Олимпийского» начали разрушаться, а Павленко лжет

Глава временной следственной комиссии Верховной Рады по НСК "Олимпийский" Равиль Сафиуллин заявил, что второй ярус стадиона не сдан в срок, а также выявлены многочисленные дефекты. Также народный депутат обвинил министра спорта Юрий Павленко во лжи относительно качества строительных работ на "Олимпийском".

Об этом Сафиуллин сказал сегодня, 17 декабря, выступая в парламенте с докладом о результатах работы комиссии, сообщает корреспондент "proUA".

"Контроль должен быть жесточайший, потому что на самом деле те интервью, которые дает министр [Юрий Павленко], они совершенно не отвечают действительности. Он же ходит, только поглаживает бетон и говорит, что равного ему сегодня нет в мире, это лучший бетон", — заявил Сафиуллин.

В качестве примера народный депутат привел данные о проблемах со сдачей якобы отреставрированного второго яруса стадиона.

"Второй ярус (второй ярус!), реставрация которого проведена 30.09 (в сентябре) по сегодняшний день не принят. Дефектный акт составлен", — сообщил Сафиуллин.

Согласно имеющемуся в распоряжении "proUA" дефектному акту, в настоящий момент комиссия в ноябре выявила существенные проблемы. В частности на некоторых участках железо-бетонных конструкций оголена арматура, плохо проведены антикорозионные работы, восстановленные участки не соответствуют геометрическим параметрам. Акт подписали представители четырех фирм, выполняющих работы на "Олимпийском", а также представителем технического надзора НСК "Олимпийский" Самков О.М.

По результатам доклада Сафиуллина, ВР приняла постановление, которым Кабмин должен до 1 января 2010 года привести в соответствие с законодательством проведение всех работ на "Олимпийском". Предусмотрено обращение к Кабмину и Генпрокуратуре с просьбой "дать правовую оценку действиям отдельных должностных лиц, причастных к нарушениям законодательства", говорится в постановлении ВР.

Также Кабмину рекомендовано усилить персональную ответственность Министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко за полное и своевременное выполнение сроков и качества работ по реконструкции стадиона.

Ранее "proUA" сообщал о проблемах со строительством накрытия над стадионом, а также несоответствии с действительностью заявлений Юрия Павленко о качестве и сроках работ на "Олимпийском".

11 декабря УЕФА оставил в силе свое решение о проведении Евро-2012 в четырех городах Украины – Киеве, Львове, Харькове и Донецке – и проведении финального матча турнира в Киеве. В то же время, УЕФА отметило, что в случае срыва сроков строительства любой из украинских городов может быть исключен из этого перечня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!