Главная Новости Политика У Ющенко сомневаются, что Тимошенко успеет до конца года потратить 608 миллионов на борьбу с гриппом
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко сомневаются, что Тимошенко успеет до конца года потратить 608 миллионов на борьбу с гриппом

18 декабря 2009, 09:05
Поделитесь публикацией:
У Ющенко сомневаются, что Тимошенко успеет до конца года потратить 608 миллионов на борьбу с гриппом

Секретариат Президента сомневается в возможности потратить в 2009 году выделенные Верховной Радой 608 млн. гривен на борьбу с гриппом. Об этом сказал заместитель главы Секретариата Игорь Попов в эфире телеканала "5 канал" 17 декабря, передают "Українські новини".

По его словам, эти средства не успеют потратить в 2009 году, так как банки сворачивают операции с 25 декабря и пока закон пройдет все необходимые процедуры для вступления в силу, осуществлять необходимые закупки будет уже поздно.

"Этот закон вносит изменения в госбюджет 2009 года и поэтому, если он даже вступит в силу в этом году, нет никакой логики, чтобы в 2010 году с ним что-то делать", — сказал он.

В то же время Попов отметил, что окончательное решение, ветировать закон или нет, Президент Виктор Ющенко еще не принял.

Попов считает, что необходимые для борьбы с гриппом средства нужно предусмотреть в государственном бюджете на 2010 год.

Напомним, 15 декабря Рада выделила 608 млн. гривен на борьбу с гриппом, приняв соответствующие изменения в госбюджет-2009.

Министерство здравоохранения намерено закупить необходимое оборудование на 383,631 млн. гривен в случае подписания Ющенко закона о выделении 608 млн. гривен на мероприятия в сфере здравоохранения и борьбу с гриппом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!