Главная Новости Политика Экс-судья Зварыч просит мир о спасении
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-судья Зварыч просит мир о спасении

18 декабря 2009, 10:57
Поделитесь публикацией:
Экс-судья Зварыч просит мир о спасении

Экс-председатель Львовского апелляционного суда Игорь Зварыч обратился о защите собственных прав к Генеральному секретарю Совета Европы, Международным правозащитным организациям и послам иностранных государств, которые находятся в государстве Украина. Об этом сообщила пресс-секретарь группы адвокатов Зварила Татьяна Турчина, передает ZAXID.NET.

"Прошу Вашей защиты и реагирования на противоправные действия наивысших чиновников государства Украина, которыми я умышленно лишен возможности защитить свою жизнь, права, свободы, как и, ровно, членов моей семьи. По отношению ко мне, И.Зварычу, Президент Украины В.Ющенко, возглавляя стойкую группу названных мной наивысших должностных лиц, преднамеренно пренебрег вместе с ними основным правом, предоставленным мне ст. 62 Конституции Украины — презумпцией невиновности", — идет речь в заявлении Игоря Зварыча.

В своем обращении Игорь Зварыч также обращает внимание международных правозащитников на то, что он подал более 60-ти заявлений в суды государства Украина к этим должностным лицам Украины в которых просил признать их действия незаконными и о защите чести и достоинства. "Большинство этих заявлений являются заблокированными во Львовском следственном изоляторе и не направлены с июля 2009 года в суды! Мои заявления не попадают в суды потому, что выполняются указания Президента Украины В.Ющенко и работников правоохранительных органов Украины. Те же заявления, которые дошли до суда, судьи боятся слушать! Боятся за то, чтобы их не лишили работы!", — убежден экс-судья.

"… я, Игорь Зварыч, вынужден обратиться за защитой своей жизни, своих прав членов моей семьи к Вам, господин Генеральный Секретарь Совета Европы, к послам иностранных государств, аккредитованных в Украине, к Международным правозащитным организациям. Прошу Вас, дамы и господа, принять действенные меры международного общества, правозащитных организаций с целью прекращения их противоправных действий и защиты прав человека", — добавляет Игорь Зварыч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!