Главная Новости Политика Проблемы с хлебом уже в Луганске. Машины с хлебом еле пробиваются к магазинам
commentss НОВОСТИ Все новости

Проблемы с хлебом уже в Луганске. Машины с хлебом еле пробиваются к магазинам

18 декабря 2009, 15:01
Поделитесь публикацией:
Проблемы с хлебом уже в Луганске. Машины с хлебом еле пробиваются к магазинам

Луганск испытывает серьезные трудности с поставкой хлебобулочных изделий в магазины города. По информации корреспондента Луганск.proUA.com, во многие магазины Луганска со вчерашнего дня не завозят хлеб.

Продавцы объясняют это тем, что автомобили производителей хлебобулочных изделий не мог поставлять товар из-за непогоды. В то же время, когда в киоски или магазины завозят хлеб, то там моментально выстраивается очередь. В центре города ситуация с наличием хлеба в супермаркетах лучше, чем на окраинах.

То, что в городе есть проблемы с доставкой хлеба, подтвердил председатель правления ОАО "Коровай" Владимир Лымарь. "Проехать к некоторым магазинам мы просто не можем, потому что дороги и подъезды не расчищены. Несмотря на то, что я сегодня с самого утра обращаюсь в областную администрацию, к городским властям: помогите расчистить, хотя бы участки дорог для выезда машин с хлебом с наших луганских хлебозаводов, но все до сих пор только обещают", — отметил Лымарь.

Он также подчеркнул, что со своей стороны "Коровай" выполнил все меры по нейтрализации последствий непогоды. Подразделения предприятия обеспечили расчистку отгрузочных рамп и подъездов к заводам, автомобили "пробиваются" к магазинам насколько это возможно. "Вчера мы "потеряли" четыре автомобиля. Из-за плохих дорожных условий на двух автомобилях сгорело сцепление, на одном вышла из строя коробка передач, на другом двигатель застучал. 4 автомобиля у нас сейчас стали на ремонт", — добавил Лымарь.

Сейчас машины "Коровая" в Луганске ходят по еле наезженной автомобилями колее. Проще всего хлеб возить в магазины в центральной части города – там улицы более расчищенные. К работе по развозу хлеба "Коровай" подключил дополнительное количество людей – чтобы в случае необходимости, если машина не может пройти, хлеб можно было подносить к магазину на руках.

Вчера сообщалось о проблемах с хлебом в Одессе и Херсоне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!