Главная Новости Политика В Германии приготовили гигантских шоколадных Санта-Клаусов на Рождество (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии приготовили гигантских шоколадных Санта-Клаусов на Рождество (ФОТО)

19 декабря 2009, 00:03
Поделитесь публикацией:
В Германии приготовили гигантских шоколадных Санта-Клаусов на Рождество (ФОТО)

Кондитерская Felicitas в городе Хорнов на востоке Германии в этом году удивила своих покупателей огромными шоколадными Санта-Клаусами высотой один метр и весом 10 кг, передает Новинар.

Стоят такие шоколадные скульптуры 180 евро. Это самый дорогой товар в шоколадном магазинчике. Но, несмотря на солидную цену, в период нынешних рождественских покупок они пользуются большой популярностью в обычно экономных немцев. Владелец кондитерской бельгиец Гьоделе Меттиссен признался, что они никогда не продавали так много своих самых крупных шоколадных творений, как в этому году.

А ведет он свой бизнес в Германии вместе с партнером Петером Бинстманом с начала 1990-х годов. И все время пытается поразить любителей сладкого новыми изделиями из разнообразных сортов шоколада, изготовленными по оригинальным рецептам, которые держат в секрете.

Два года назад на Пасху они создали огромных кроликов из молочного шоколада, а к чемпионату мира по футболу 2006 года, который проводился в Германии, — разные шоколадные скульптурки на футбольную тематику. В кондитерской выполняют и индивидуальные заказы.

Кроме однометровых Санта-Клаусов, в этом году посетителям магазина предлагают разнообразные шоколадные изделия, самые маленькие из которых весят 50 г и стоят 3,5 евро.

По материалам



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!