Главная Новости Политика В Луганске не снимают режим чрезвычайной ситуации
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске не снимают режим чрезвычайной ситуации

21 декабря 2009, 11:25
Поделитесь публикацией:
В Луганске не снимают режим чрезвычайной ситуации

В Луганске режим чрезвычайной ситуации не снят. Коммунальные службы готовятся к ликвидации последствий гололеда. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый заместитель городского головы Манолис Пилавов, передает Луганск.proUA.com.

Пилавов отметил, что прогноз синоптиков "неутешительный" Во второй половине дня в городе ожидается снижение температуры до -18,-12 градусов мороза. Учитывая, что сейчас на улице плюсовая температура, местами идет дождь, в городе будет сильный гололед.

По словам Пилавова, в Луганске достаточно посыпочной смеси соли и техники для ликвидации последствий гололеда. Однако могут быть объективные факторы, которые могут помешать работе коммунальщиков.

"У нас всего хватает и, если оперативно, если не будут мешать легковые автомобили, то мы в течение часа полностью накрываем город, — отметил он. – Нам сегодня сложнее бороться со снежными заносами. Что касается гололеда, мы справляемся гораздо быстрее".

Первый заместитель городского головы пояснил, что эффективность посыпочной смеси сильно снижается при температуре -6 градусов, а при температуре -8 градусов ее эффективность сводится практически к нулю.

Пилавов обратился к водителям, чтобы они без крайней надобности не совершали поездок, чтоб не мешать работе коммунальной техники, как это было на выходных. "Я бы хотел обратиться к нашим горожанам и к руководителям предприятий в особенности, что чрезвычайная ситуация касается всех, вплоть до рядового гражданина, который должен возле своего дома тропинку, чтобы можно было выйти в тот же магазин", — подчеркнул Пилавов.

Напомним, ранее сообщалось, что Донецк и Луганск объявили о чрезвычайной ситуации в городе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!