Главная Новости Политика Комиссию по даче Януковича парламент может создать в четверг
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссию по даче Януковича парламент может создать в четверг

21 декабря 2009, 12:26
Поделитесь публикацией:
Комиссию по даче Януковича парламент может создать в четверг

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович выступает за рассмотрение парламентом создания временной следственной комиссии по расследованию законности передачи в собственность лидера Партии регионов Виктора Януковича государственной резиденции "Межигорье" (село Новые Петровцы, Вышгородский район, Киевская область) 24 декабря.

Об этом он сказал на согласительном совете Рады, передают "Українські новини".

Первый вице-спикер напомнил, что в среду состоится заседание регламентного комитета Рады, на котором планируется рассмотреть этот вопрос.

Лавринович попросил председателя этого комитета, первого заместителя председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова обеспечить проведение этого заседания и оперативно подать к 24 декабря рекомендации комитета по этому вопросу.

В свою очередь, Ефремов, обращаясь к первому заместителю председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Андрею Кожемякину, подчеркнул, что рекомендаций комитета по этому вопросу до сих пор нет по вине депутатов-членов комитета от БЮТ.

Ефремов сообщил, что уже 2 заседания комитета были сорваны из-за отсутствия на них депутатов от БЮТ.

Напомним, фракция БЮТ обвиняет первого заместителя председателя парламента Александра Лавриновича в попытках препятствования созданию в Раде временной следственной комиссии для расследования законности передачи в частную собственность кандидату в Президенту.

Янукович ожидает завершения Генеральной прокуратурой расследования обстоятельств приобретения им жилья в резиденции "Межигорье".

Партия регионов заявила о том, что избирательный штаб Тимошенко готовит на территории резиденции "Межигорье" провокацию против Януковича.

26 августа Кабмин решил вернуть резиденцию "Межигорье" в госсобственность.

27 августа Янукович заявил, что является законным собственником дома общей площадью 600 кв. метров в резиденции "Межигорье".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!