Главная Новости Политика Герман мечтает приватизировать американское радио «Свобода» после победы Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман мечтает приватизировать американское радио «Свобода» после победы Януковича

22 декабря 2009, 14:22
Поделитесь публикацией:
Герман мечтает приватизировать американское радио «Свобода» после победы Януковича

Народный депутат, заместитель председателя Партии регионов Анна Герман заявляет, что ее мечта — приватизировать радио "Свобода". Об этом она сообщила сегодня на пресс-конференции в Донецке, передает УНИАН.

"Моя мечта была приватизировать радио "Свобода", но боюсь, что это мне не удастся", — заявила Герман, рассуждая о своем будущем в украинской журналистике.

Так, отвечая на вопрос, действительно ли она решила вернуться в свою профессию после победы Виктора Януковича на президентских выборах, она ответила: "Если эта победа будет, я буду считать, что сделала все, что могла в своей жизни... Конечно, вернусь (в журналистику – ред.)".

Свое желание она мотивировала тем, что "независимая журналистика сегодня нуждается в независимых людях". По словам Герман, сегодня существует "много давления на журналистов со стороны собственников, со стороны людей, которые у власти и имеют медиа".

Она подчеркнула, что для того, чтобы противостоять этому давлению "нужно иметь какой-то вес в жизни". И добавила: "Я приобрела немного этого веса за последние 5 лет, и я его использую для того, чтобы утвердить стандарты независимой журналистики в Украине".

Герман призналась, что любит профессию журналиста: "Я настолько люблю эту работу, что я получу, наконец-то, огромное удовольствие".

На вопрос, будет ли она создавать какой-либо свой медиа-ресурс, ответила: "Я не знаю. Я попробую, может, меня кто-то возьмет на работу". Затем она сказала, что готова работать корреспондентом и поделилась своей мечтой о приватизации радио "Свобода".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!