Главная Новости Политика Ющенко попросил ОБСЕ прислать больше наблюдателей на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросил ОБСЕ прислать больше наблюдателей на выборы

22 декабря 2009, 19:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросил ОБСЕ прислать больше наблюдателей на выборы

Президент Виктор Ющенко просит ОБСЕ увеличить численность миссии по наблюдению за президентскими выборами в Украине. Об этом он сказал во время встречи с главой миссии ОБСЕ послом Гайди Талиавини, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Украина заинтересована в цивилизованном ходе политической борьбы и беспристрастных оценках избирательного процесса ведущими демократическими институтами Европы", – отметил Глава государства в разговоре с наблюдателями ОБСЕ.

Ющенко положительно отметил роль институтов ОБСЕ, в частности Бюро демократических институтов и прав человека в обеспечении соответствия избирательного процесса в Украине международным стандартам. "В этом контексте, с целью обеспечения открытых и прозрачных выборов Президент Украины обратился к ОБСЕ с просьбой увеличить численность миссии ОБСЕ по наблюдению за президентскими выборами в Украине", — говорится в сообщении.

В ходе встречи Ющенко также выразил обеспокоенность, что парламент до сих пор не принял изменения к Закону о выборах Президента Украины. Президент также выразил обеспокоенность состоянием финансирования подготовки и проведения президентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!