Главная Новости Политика Рада решила запустить Закон против коррупции в День смеха
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада решила запустить Закон против коррупции в День смеха

23 декабря 2009, 12:47
Поделитесь публикацией:
Рада решила запустить Закон против коррупции в День смеха

Верховная Рада перенесла вступление в силу пакета антикоррупционных законов, которое должно было состояться 1 января 2010 года, на 1 апреля 2010.

За принятие в целом законопроекта №5398 проголосовал 241 депутат при минимально необходимых 226, сообщают "Українські новини".

Депутаты поддержали предложение автора законопроекта, депутата от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Олега Новикова отсрочить вступление в силу пакета антикоррупционных законов на 3 месяца.

За это время парламент должен подготовить и принять изменения в антикоррупционное законодательство, направленные на устранение некоторых неточностей.

В ходе обсуждения законопроекта также прозвучали предложения депутата от Блока Литвина Олега Зарубинского отложить вступление в силу законов на 6 месяцев для полной подготовки необходимых изменений, а также депутата от НУНС Владимира Арьева — на 2 месяца.

До вступления в силу пакета антикоррупционных законов с необходимыми изменениями будет действовать нынешний антикоррупционный закон.

Ранее предполагалось, что действующее законодательство в сфере борьбы с коррупцией утратит силу с 1 января 2010 года.

22 декабря Рада отказалась перенести вступление в силу пакета антикоррупционных законов на 2011.

Новиков при этом заявлял, что такая отсрочка необходима для устранения недостатков и усовершенствования законодательства в сфере предотвращения и противодействия коррупции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!