Главная Новости Политика В Крыму сорвали сессию. Медики и учителя останутся без зарплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму сорвали сессию. Медики и учителя останутся без зарплаты

23 декабря 2009, 13:42
Поделитесь публикацией:
В Крыму сорвали сессию. Медики и учителя останутся без зарплаты

Верховный Совет Крыма не смог провести очередную сессию 23 декабря из-за блокирования трибуны в сессионном зале депутатами от оппозиционной фракции "Союз" и партии Русской блок с требованием заслушать отчет о работе правительства Крыма за 2009 год, сообщают "Українських новин".

В 9:45 в сессионном зале около 10 депутатов от "Союза" и "Русского блока", а также нефракционное депутаты заблокировали трибуну, растянув возле нее плакат: "Нет отчета! — Нет работы!".

Депутаты потребовали внести в повестку дня вопрос об антикризисных мерах, которые предпринимались правительством в текущем году.

В случае невыполнения своего требования депутаты пообещали блокировать работу сессии.

Появившийся в зале председатель Совета Крыма Анатолий Гриценко поздравил депутата от "Блока Куницына", героя Советского Союза Ашота Аматуни с 86-летием и объявил о закрытии 8-й сессии.

На пресс-конференции Гриценко заявил журналистам, что из-за действий оппозиции Верховному Совету не удалось рассмотреть 33 важных для Крыма вопроса, в том числе выделить 13,2 млн. гривен на погашение долгов по зарплате учителям и медикам Симферополя.

"Благодаря совместным усилиям партии "Союз", Русского блока и Русской общины Крыма люди могут остаться без заработной платы. Именно эта часть депутатского корпуса сорвала сегодня заседание", — заявил Гриценко.

Он отметил, что в этом году может быть созвана внеочередная сессия, но пока не принято соответствующее решение президиума.

Следующая очередная сессия будет проведена в феврале 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!