Главная Новости Политика Порошенко разберется, как Wizz Air по-хамски высаживала украинцев в Лондоне и Милане
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко разберется, как Wizz Air по-хамски высаживала украинцев в Лондоне и Милане

23 декабря 2009, 13:55
Поделитесь публикацией:
Порошенко разберется, как Wizz Air по-хамски высаживала украинцев в Лондоне и Милане

Украинские дипломаты разбираются с жалобами туристов по поводу хамского отношения представителей одной из авиакомпаний в аэропортах Лондона и Милана, сообщил глава МИД Петр Порошенко.

"Были даны соответствующие распоряжения консульскому департаменту и консульствам в частности, в Британии и Милане… Я не исключаю, что мною лично будут приглашены представители этой авиакомпании. Украина как государство сделает необходимые выводы, которые обеспечат защиту своих граждан и соответствующее поведение представителей авиакомпании по отношению к ним ", — сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве.

Напомним, как сообщили ряд интернет-сайтов со ссылкой на информацию туристов, 18 декабря в лондонском аэропорту Luton пассажиров несостоявшегося рейса в Киев представители авиакомпании Wizz Air выдворяли из самолета с помощью полиции, собак и газовых спецсредств.

По информации туристов, после того, как они зашли в самолет капитан объявил, что рейс отменен. Пассажиры отказались покидать самолет, поскольку им не объяснили причину такого решения. Сотрудники Wizz Air вызвали полицию, которая зашла в самолет с собаками и вынудила всех покинуть борт. По информации туристов, в самолет загрузились другие пассажиры и он полетел в Познань.

Кроме того, как сообщают СМИ, аналогичная история приключилась на следующий день с направлявшимися в Киев пассажирами Wizz Air в итальянском Тревизо. Их тоже долгое время держали в неведении о судьбе рейса, а затем предложили перебронировать билеты на отдаленные даты и отказались предоставлять гостиницу и питание.

По материалам "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!