Главная Новости Политика Королевская обозначила экономические задачи Украины на 2010-й год
commentss НОВОСТИ Все новости

Королевская обозначила экономические задачи Украины на 2010-й год

24 декабря 2009, 10:21
Поделитесь публикацией:
Королевская обозначила экономические задачи Украины на 2010-й год

В 2010-м году Украина должна законодательно стимулировать развитие конкурентоспособной экономики, внутреннего рынка, а также малого и среднего бизнеса. Об этом на брифинге перед итоговым заседанием комитета ВР по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства заявила его глава Наталия Королевская, передают Подробности.

"Одна из главных задач, которую мы ставим перед собой в 2010-м году, — это развитие конкурентоспособной экономики. Украинские промышленники должны производить товары, конкурентоспособные как на внутреннем, так и на внешних рынках. Вторая задача — развитие внутреннего рынка. Сейчас на украинский рынок хотят выйти многие представители других стран, и без государственной поддержки отечественный производитель может его потерять", — подчеркнула Королевская.

"Третья задача, стоящая как перед государством, так и перед предпринимателями, — с помощью стимулов создать такой бизнес-климат, который позволит возродить малый и средний бизнес в Украине. Только таким образом мы сможем получить тот фундамент среднего класса в стране, которого нам так не хватало в кризисное время", – добавила глава комитета промполитики.

Не менее важной задачей, по мнению Наталии Королевской, является модернизация угольной отрасли. Особого внимания требует и вопрос возрождения депрессивных территорий, большинство из которых находится на Донбассе и в Западной Украине. "Я уверена, что в 2010-м году мы сможем принять пакет законодательных мер, которые позволят возродить экономику депрессивных территорий и создать стимулы и возможности для модернизации и технического переоснащения находящихся там предприятий", — отметила она.

Повышению конкурентоспособности украинской экономики будет способствовать и принятие ряда законопроектов, уже разработанных Комитетом и находящихся сейчас на разных стадиях рассмотрения, — считает Наталия Королевская. В частности, речь идет о законопроекте о государственно-частном партнерстве, об индустриальных парках, о саморегулируемых организациях и других.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!