Главная Новости Политика В БЮТ заявляют, что Житомирский горсовет раздал участки депутатам от ПР и НУНС
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ заявляют, что Житомирский горсовет раздал участки депутатам от ПР и НУНС

24 декабря 2009, 10:45
Поделитесь публикацией:
В БЮТ заявляют, что Житомирский горсовет раздал участки депутатам от ПР и НУНС

Народный депутат от БЮТ Сергей Пашинский заявляет о незаконном выделении Житомирским городским советом 23 декабря более 20 участков депутатам, чиновникам и их родственникам в рекреационной зоне реки Тетерев в Житомире. Об этом он сообщил журналистам 23 декабря в Житомире, передают "Українські новини".

Он предоставил журналистам копию проекта решения, за принятие которого проголосовали депутаты, и огласил свое заявление о намерении обратиться в Генпрокуратуру, поскольку считает это решение незаконным и аморальным.

"Как народный депутат Украины, я пользуюсь данным мне, в том числе и житомирянами, обязательством защищать их права и обращаюсь в Генпрокуратуру с требованием прекратить кражу земель города путем использования аферистских схем", — сказал депутат.

Также Пашинский обратил внимание журналистов, что земли получили депутаты горсовета и их родственники от Партии регионов и "Нашей Украины" и обвинил мэра Житомира Веру Шелудченко в политическом подкупе.

"Очевидно, что аппетиты местных "садоводов" несколько меньше, чем размеры "Межигорья", которое пытается оставить себе Янукович. Но в конце концов ситуация идентична — украинцев, житомирян грабят ненасытные местные князьки от Партии регионов и "Нашей Украины", которых объединила вокруг себя мэр города Вера Шелудченко", — заявил депутат.

Он подчеркнул, что земельные участки размером по 10 соток выделили людям, которые написали заявление в октябре-декабре этого года, последняя партия заявлений датирована 12 декабря, т.е земля выделялась спустя 11 дней после подачи заявления, в то время, когда на очереди в мэрии находится более 10 тыс. жителей Житомира, которые десятилетиями ждут выделения участков под строительство в любой части города.

Депутат также потребовал немедленного возвращения общине города выделенных преступными схемами земель за последние 4 года деятельности Житомирского городского совета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!