Главная Новости Политика Медведеву подойдет любой пророссийский Президент Украины, который не лезет в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведеву подойдет любой пророссийский Президент Украины, который не лезет в НАТО

24 декабря 2009, 12:29
Поделитесь публикацией:
Медведеву подойдет любой пророссийский Президент Украины, который не лезет в НАТО

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия примет любой выбор украинского народа и надеется, что новоизбранный Президент Украины будет развивать добрые, сердечные, даже братские отношений с Россией. Об этом он заявил в эфире трех российских каналов, подводя итоги года, передает корреспондент "proUA".

"Если говорить серьёзно, то конечно у России там (в Украине – ред.) нет, и не может быть своих кандидатов. Украина – это самостоятельно государство, суверенное государство, где президента определит народ. И я уверен, что он способ разобраться и в политической декларации, и в ходе сложной политической борьбы, в которой там более два десятка политических кандидатов, по-моему", – заявил Медведев.

"Я единственное чего бы очень хотел, чтобы будущий Президент Украины, а мы естественно примем любой выбор украинского народа, это очевидно, это норма международного права, был бы настроен на развитие добрых, сердечных, даже братских отношений с нашей страной. Чтобы русский язык не обижали и чтобы не было какого-то странного желания вступить в какой-то иностранный военный блок, который будет нервировать так или иначе огромное количество людей. Чтобы позволяли развиваться двусторонним контактам. Чтобы наши совместные экономические проекты развивались… мне бы хотелось, чтоб было такое партнерство. И мне очень хочется, я очень на это рассчитываю, что украинцы сделают правильный выбор", – добавил российский президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!