Главная Новости Политика Кабмин утвердил порядок пересчета оплаты за коммунальные услуги в зависимости от их качества
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил порядок пересчета оплаты за коммунальные услуги в зависимости от их качества

24 декабря 2009, 13:47
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил порядок пересчета оплаты за коммунальные услуги в зависимости от их качества

Кабинет Министров утвердил порядок пересчета оплаты за жилищно-коммунальные услуги в случае непредоставления этих услуг или предоставления не в полном объеме. О принятии соответствующего постановления на заседании правительства 23 декабря сообщил сегодня на брифинге журналистам министр ЖКХ Алексей Кучеренко, передает УНИАН.

"Мы прописали очень четко алгоритм перерасчета за не предоставленные услуги: тепло, воду, канализацию, содержание домов, вывоз мусора. Я надеюсь, что этот порядок будет действенным", — отметил Кучеренко.

При этом министр подчеркнул, что на сегодняшний день основная проблема при решении вопроса о соответствии платы за услуги их качеству заключается в том, что владельцы квартир в многоквартирных домах не создают объединения совладельцев домов, что значительно облегчило бы решение многих вопросов по предоставлению услуг. "Только объединившись в юридическую форму, которая соответствующим законом урегулирована, — в объединение совладельцев многоквартирных домов, — можно отстаивать свои интересы перед ЖЭКом, водоканалом, теплосетью", — подчеркнул Кучеренко.

Он выразил надежду, что введение нового порядка станет дополнительным толчком для создания в многоквартирных домах объединений совладельцев.

По данным министра, на сегодняшний день качеством предоставляемых услуг ЖКХ недовольны 89% населения, и лишь 5,5% считают, что стоимость услуг соответствует их качеству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!