Главная Новости Политика Ющенко надеется, что соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано через два месяца
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется, что соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано через два месяца

24 декабря 2009, 19:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется, что соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано через два месяца

Президент Виктор Ющенко надеется, что Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом будет подписано в ближайшие два месяца.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время общения с жителями Днепропетровска.

Президент рассказал о преимуществах интеграции в ЕС и напомнил, что Соглашение об ассоциации, которое сегодня согласовывается между Украиной и ЕС, перед своим вступлением подписывали поляки, чехи, румыны, страны Балтии и т.д.

"Это выпускной класс перед членством", — сказал Ющенко.

Он подчеркнул, что Украина должна пытаться как можно скорее интегрироваться в ЕС, и повторил свой тезис, что “нужно срывать завесы с дверей, если двери в ЕС закрыты, и идти в Европу”.

Кроме того, большое внимание Ющенко уделил преимуществам членства в НАТО, отметив, что только европейская коллективная безопасность сможет дать Украине действительно надежную защиту.

При этом он раскритиковал позицию премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которая отмечала, что перед тем, как интегрироваться в НАТО, нужно еще посоветоваться, "кроме того, еще нужно иметь в виду, что на это скажет Москва".

Президент подчеркнул, что тема безопасности является суверенной, и советоваться по этому вопросу с другими странами недопустимо.

Кроме того, в ходе своей встречи Ющенко говорил и об отношениях с Россией. "Я себе никогда не позволю неуважения или повышения тональности по отношению к России или российскому народу, но я никогда не позволю и обратного", — отметил Президент.

Как сообщалось, Европейский Союз надеется, что соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом будет заключено на протяжении 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!