Главная Новости Политика «Рейтер» утверждает, что слова Кадырова исказили
commentss НОВОСТИ Все новости

«Рейтер» утверждает, что слова Кадырова исказили

25 декабря 2009, 08:37
Поделитесь публикацией:
«Рейтер» утверждает, что слова Кадырова исказили

Московское представительство агентства Рейтер, опубликовавшее интервью президента Чечни Рамзана Кадырова, заявило, что авторы ряда публикаций в интернете исказили смысл того, что писало агентство и говорил президент Чеченской Республики. Об этом заявил РИА "Новости" шеф бюро "Рейтер" в России и СНГ Майкл Стотт.

По его словам, Кадыров в интервью говорил, что России нужна стратегия защиты нападением, и Москва должна проводить более активную политику. "Надо нападать — если тебя не оставляют в покое", — сказал Кадыров, добавив, что ни одному человеку не желает войны и хочет, "чтобы все мы жили мирно, дружно". Между тем, в некоторых СМИ появились сообщения, что Кадыров "призвал покончить с Украиной и Грузией, которых он считает агентами влияния Запада", и "атаковать их".

"Московское представительство Рейтер сообщает о своем крайнем удивлении комментариями, которые появились в интернете 24 декабря после публикации интервью Кадырова", — заявил Стотт.

"Прежде всего, ссылки на газету Daily Telegraf как на источник этого интервью, не соответствуют действительности. Это издание перепечатало наш материал, указав, что интервью взято агентством Рейтер", — сказал Стотт.

"Мы разочарованы тем, как было использовано интервью, данное Кадыровым агентству Рейтер. Высказывания, которые были использованы рядом СМИ, вырваны из контекста, неправильно интерпретированы и не соответствуют сути того, что говорил президент Чечни", — сказал Стотт.

"Мы попросили СМИ исправить свои сообщения и надеемся, что они это сделают. В противном случае мы можем использовать другие методы для защиты своего имени и репутации", — сказал руководитель бюро.

Справка "proUA": В интервью, размещенном на сайте Рейтер, слова Кадырова звучат так: "Они не успокоятся. Я вот как думаю — я считаю себя военным стратегом — я считаю, надо России как государству надо разработать стратегию — нападать надо. Если государство нападает, не надо обороняться, надо нападать на государство, чтобы их успокоить. Только тогда Америка успокоится", — сказал чеченский руководитель.

"А так, Грузия, Южная Осетия, Украина — это все будет продолжаться и продолжаться. Это лишняя болезнь для России, зачем всегда болеть, если можно искоренить это раз и навсегда. Мы — великая держава, у нас есть всё. Есть армия, есть техника. Надо нападать — если тебя не оставляют в покое, не надо обороняться, надо нападать на государства и на что хочешь — чтобы жить спокойно. Они нас так просто не оставят. И мы для этого готовимся, и шутить с нами, играться мы никому не позволим".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!