Главная Новости Политика Премьер обжаловала решение ЦИК об использовании служебного положения для агитации
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер обжаловала решение ЦИК об использовании служебного положения для агитации

25 декабря 2009, 16:51
Поделитесь публикацией:
Премьер обжаловала решение ЦИК об использовании служебного положения для агитации

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко просит Киевский апелляционный административный суд отменить решение Центральной избирательной комиссии о признании неправомерными ее действий при проведении агитации во время рабочей поездки в Черниговскую область 17 декабря, а также вынесение ей предупреждения за использование подчиненных и транспорта.

Об этом журналистам сказал уполномоченный представитель Тимошенко в ЦИК Владимир Пилипенко, передают "Українські новини".

По его словам, соответствующий иск был направлен в суд в пятницу.

"Мы уже подали иск в суд, мы оспариваем решение Центральной избирательной комиссии касательно объявления предупреждения (Тимошенко). Считаем, что оно не основывается на нормах закона о выборах, а является политическим действием", — сказал он.

Также он отметил, что соответствующий иск мотивируется тем, что во время осуществления Тимошенко агитации она не нарушила ни одной нормы закона о выборах Президента.

Напомним, ЦИК признал неправомерной агитацию Тимошенко во время ее рабочей поездки в Черниговскую область 17 декабря.

Кроме этого, ЦИК объявил Тимошенко предупреждение за привлечение к проведению предвыборной агитации подчиненных, служебного транспорта и других ресурсов.

Такое решение было принято по жалобе кандидата в Президенты Василия Протывсиха.

В жалобе Протывсих отметил, что Тимошенко, пребывая с рабочим визитом в Чернигове как премьер-министр, проводила агитацию и выступала как кандидат в Президенты.

Он подчеркнул, что согласно закону о выборах Президента органам исполнительной власти и местного самоуправления, а также их должностным лицам запрещается принимать участие в предвыборной агитации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!