Главная Новости Политика Ющенко обманул об источниках своего избирательного фонда?
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обманул об источниках своего избирательного фонда?

26 декабря 2009, 13:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко обманул об источниках своего избирательного фонда?

Заявление действующего Президента Украины Виктора Ющенко о том, что он формирует избирательный фонд из собственной зарплаты, при сравнении размеров фонда и прошлогодней декларации о доходах главы государства представляется крайне сомнительным.

К такому выводу пришли журналисты "Зеркала недели", сравнив данные о размерах его предвыборного фонда на предвыборном сайте президента с его прошлогодней декларацией о доходах.

Согласно данным отчета, на текущий счет кандидата в президенты В.Ющенко поступило 32 678 700 гривен. Из них уже использованы 32,6 миллиона гривен.

В то же время в прошлом году совокупный доход президента составлял 1 041 060 гривен, в том числе зарплата — 492 020 гривен. На банковском счету действующего главы государства было около трех миллионов гривен.

При этом во время недавнего интервью на ГТРК "Крым" президент заявил: "Мой избирательный фонд задекларирован. Где я его взял? Из своей зарплаты".

Напомним, ранее Виктор Ющенко опубликовал официальные данные о поступлении средств на текущий счет своего избирательного фонда и их использования по состоянию на 18.00 23 декабря 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!