Главная Новости Политика Ющенко утверждает, что бютовец Ляшко имеет три судимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко утверждает, что бютовец Ляшко имеет три судимости

28 декабря 2009, 08:05
Поделитесь публикацией:
Ющенко утверждает, что бютовец Ляшко имеет три судимости

Президент Виктор Ющенко заявляет, что депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Олег Ляшко является трижды судимым.

Об этом он сказал на встрече с общественностью Хмельницкой области, передают "Українські новини".

"Голосовал кто из вас за Ляшко трижды судимого?.. Депутат Верховной Рады Олег Ляшко, заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам бюджета имеет богатый послужной список: 3 судебных дела, одна одсидка, конфискация имущества", — сказал Президент.

Кроме того, по словам Ющенко, фигурантом уголовных дел, в том числе в качестве подозреваемого, был еще один депутат Рады от БЮТ — Андрей Портнов.

При этом, по информации Президента, в данный момент Портнов ответственен за успешный исход для кандидата в Президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко судебных разбирательств.

"Портнов является главным координатором сегодня юридических процессов по обеспечению необходимого рассмотрения на выборах (дел, касающихся) кандидатов в Президенты, госпожи Тимошенко. Главное направление деятельности Портнова — сохранение в должности определенного человека в суде для того, чтобы привести результаты выборов в пользу Тимошенко", — сказал он.

Кроме того, по словам Ющенко фигурантом уголовных дел являлся и первый заместитель фракции БЮТ в Раде Андрей Кожемякин.

Также Президент отметил, что около 25 депутатов Рады от БЮТ имеют отношение к крупному бизнесу, что вызывает определенные вопросы к их деятельности в качестве депутатов.

Помимо этого, он отметил, что некоторые депутаты от БЮТ, а также государственные чиновники, назначенные по квоте этой фракции, имеют родственные связи с лицами, занимающими высокие государственные должности, в то время как Тимошенко отрицает наличие таких связей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!