Главная Новости Политика В Украине резко увеличилось количество погибших при использовании газа в быту
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине резко увеличилось количество погибших при использовании газа в быту

29 декабря 2009, 00:15
Поделитесь публикацией:
В Украине резко увеличилось количество погибших при использовании газа в быту

Неблагоприятные изменения погоды в декабре привели к резкому росту количества несчастных случаев во время использования газа в быту, сообщает информационный центр Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзор).

В частности, только за сутки 21-22 декабря произошли три групповых случая, погибли девять человек.

По состоянию на 24 декабря во время использования газа в быту в Украине произошло 92 несчастных случая, 205 человек пострадали, из них 109- погибли. Только в декабре произошло 12 случаев, пострадали 37 человек, из них 23 погибли.

По информации Госгорпромнадзора, наиболее неблагоприятная ситуация сложилась в Донецкой, Киевской, Днепропетровской и Херсонской областях, где количество погибших составило 18, 12 и по 10 человек.

Госгорпромнадзор усилил надзор по использованию газа в быту. Комитет направил в Совет министров Крыма, местные госадминистрации, Министерство по вопросам ЖКХ, Министерство топлива и энергетики предложения по реализации неотложных мер по предотвращению несчастных случаев во время использования газа в быту.

Особое внимание должно быть уделено техническому обслуживанию отопительного газового оборудования, проведению плановых и внеплановых осмотров дымовых и вентиляционных каналов и усилению информирования населения.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!